Progorod logo

В Мордовском округе чествовали Заслуженного работника культуры РФ Валентину Косых

17:30 6 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото: газета "Новая жизнь 68"

Валентина Дмитриевна Косых более 60 лет посвятила развитию культуры Мордовского района. На этой неделе она отпраздновала 90-летие. С поздравлениями и подарками к имениннице приходили коллеги, представители власти и многочисленные друзья. Поздравили Валентину Дмитриевну и журналисты газеты «Новая жизнь».

Трудовая деятельность этой удивительной женщины началась в 1957 году. Тогда ее назначили художественным руководителем районного ДК. Валентина Дмитриевна безупречно выполняла свою работу, она имеет огромное количество наград, в том числе и Орден Трудового Красного Знамени.

Земляки чтут и уважают труд Валентины Дмитриевны, по их инициативе она носит звание «Почетный гражданин Мордовского района», а с 1992 года является «Заслуженным работником культуры».

Ранее мы писали, что аграрии Токарёвского, Петровского и Знаменского муниципальных округов приступили к уборке сои. Эта культура востребована как сырьё для пищевой промышленности и производства кормов благодаря высокому содержанию белка.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: