В Тамбове начали проверять готовность учреждений допобразования к новому учебному году
В Тамбове стартовала приёмка учреждений дополнительного образования перед началом нового учебного года. Комиссия проверяет школы искусств, музыкальные школы, библиотеки и другие учреждения, которые посещают дети.
Одним из первых объектов стала Школа креативных индустрий. Её готовность оценила заместитель главы администрации Тамбова Елена Малышкина.
Особое внимание во время проверки уделили вопросам безопасности. Специалисты осмотрели аудитории, проверили противопожарную защиту и организацию эвакуации детей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
«Мы оцениваем безопасность, пожарную охрану, обустройство аудиторий, логистику — как организована эвакуация, по какому маршруту выводят детей в случае угрозы. Обращаем внимание на каждую деталь», — рассказала Елена Малышкина.
Школа креативных индустрий стала одним из новых учреждений в системе дополнительного образования Тамбова. Она создана благодаря победе города в конкурсном отборе на предоставление федеральной субсидии в рамках проекта «Всё лучшее детям» национального проекта «Молодёжь и дети».
Здание школы новое и ранее уже проходило необходимые проверки с участием Росгвардии и профильных служб. Серьёзных замечаний к нему не выявляли. При проектировании помещений отдельно учитывались требования безопасности и пути эвакуации.
Как отметил директор Школы креативных индустрий Игорь Тишкин, нынешняя приёмка позволяет ещё раз проверить все системы перед тем, как за парты придут дети.
В течение августа проверки пройдут во всех профильных учреждениях Тамбова. На прошлой неделе комиссия оценивала состояние подростковых клубов, теперь специалисты приступили к учреждениям дополнительного образования и библиотекам.
Ранее мы писали: Супруги Токаревы из Тамбовской области отпраздновали железную свадьбу