В Котовске Дворец культуры оснастят архитектурной подсветкой
Главный социальный и культурный объект города – Дворец культуры начали ремонтировать еще в 2025 году. Тогда строители были заняты отделкой внутренних помещений, сейчас же начались внешние работы, поэтому горожане могут наблюдать, как хорошеет знание день ото дня. О работах, которые ведутся в настоящий момент, сообщает пресс-служба администрации Котовска.
- Каждый день на объекте трудятся 20-25 человек, сейчас ведется облицовка и утепление здания. Будет смонтирована система видеонаблюдения для обеспечения безопасности наших сотрудников и посетителей, также здание будет подсвечиваться в темное время суток, - прокомментировал директор учреждения Сергей Чернобылов.
Отметим, что в текущем году Дворец культуры пополнится и передовым оборудованием. Современный кинозал, который жители Котовска имеют возможность посещать с прошлого года, будет оборудован по последнему слову техники. Аппаратура будет доставлена от Фонда кино.
Ранее мы писали, что в посёлке Строитель Тамбовского округа готовится к открытию культурно-просветительский центр «Росток».