Progorod logo

В трех округах Тамбовской области ввели карантин по бешенству

10:45 4 августаВозрастное ограничение16+
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области выявлены новые очаги бешенства животных. В связи с этим глава региона Евгений Первышов подписал постановления о введении карантина сразу в трех муниципальных округах.

Ограничительные меры с 31 июля действуют в селе Краснополье Тамбовского муниципального округа, деревне Траковка Ржаксинского округа и селе Вяжли Пичаевского округа.

В границах эпизоотических очагов запрещены ввоз и вывоз животных, не прошедших вакцинацию против бешенства, а также пребывание посторонних лиц. Кроме того, не допускаются лечение заболевших животных и снятие шкур с павших животных, зараженных вирусом.

На территории населенных пунктов, где введен карантин, в течение 179 дней также запрещено проводить ярмарки, выставки и другие мероприятия с участием животных, восприимчивых к бешенству.

Ограничения будут действовать до принятия отдельного постановления об их отмене после завершения всех необходимых противоэпизоотических мероприятий.

Ранее мы писали: В Тамбовской области разрешили заправлять бензин в канистры на большинстве АЗС

Перейти на полную версию страницы