В Тамбове 9 августа запустят специальные автобусы до Пантелеймоновского скита
Для жителей Тамбова, желающих посетить Пантелеймоновский скит в день памяти великомученика и целителя Пантелеймона, организуют специальные автобусные рейсы. Они будут курсировать 9 августа до места проведения праздничного богослужения у села Беломестная Двойня Тамбовского муниципального округа.
Божественная литургия под открытым небом начнется утром. Для удобства паломников автобусы отправятся от Спасо-Преображенского кафедрального собора на Соборной площади. Посадка пассажиров будет осуществляться с 06:00 до 07:30.
После завершения богослужения все желающие смогут вернуться в областной центр тем же транспортом. Обратные рейсы запланированы с 10:30 до 12:00.
Перевозку пассажиров организует министерство автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области. Стоимость проезда в оба направления составит 270 рублей с человека.
Специальные рейсы традиционно запускают в день престольного праздника Пантелеймоновского скита, чтобы паломники могли без пересадок добраться до места проведения богослужения и вернуться обратно в Тамбов.
Ранее мы писали: Евгений Первышов обсудил с промышленниками Тамбовской области меры поддержки предприятий