Тамбовская область стала второй в ЦФО по стоимости автомобильного топлива
Тамбовская область вошла в число регионов Центрального федерального округа с самыми высокими ценами на автомобильное топливо. По данным Росстата на 29 июня, средняя стоимость литра бензина и дизельного топлива в регионе составила 79,24 рубля.
Среди субъектов ЦФО более высокая средняя цена зафиксирована только в Воронежской области, где литр топлива обходится в среднем в 81,67 рубля. Во всех остальных регионах округа стоимость ниже.
На тамбовских автозаправочных станциях средние цены сложились следующим образом: бензин АИ-92 стоит 76,88 рубля за литр, АИ-95 — 80,35 рубля, дизельное топливо — 89,70 рубля.
В целом по России в последнюю неделю июня продолжился рост цен на горючее. По информации Росстата, бензин подорожал в среднем на 1,6%, а наиболее заметно выросла стоимость дизельного топлива — на 2,2%.
Самое дорогое топливо в стране, согласно статистике, продаётся в Севастополе, где средняя цена достигла 118,79 рубля за литр. Наиболее низкие цены зафиксированы в Омской области — 64,08 рубля за литр.
При этом в столичном регионе в конце июня наблюдалась обратная тенденция. В Московской области стоимость топлива снизилась в среднем на 1,6%, а в Москве — на 0,7%.
Ранее мы писали: В Тамбовской области из реки Цны убрали более 300 метров незаконных рыболовных сетей