Progorod logo

В Тамбове матрос-спасатель оказал помощь молодой женщине, оказавшейся в опасности на реке Цна

13:31 13 июняВозрастное ограничение16+
Фото: Администрация города Тамбова

На городском пляже «Парус» произошел случай, когда 22-летняя девушка, решившая искупаться, стала тонуть. Отплыв примерно на 20 метров от берега, она почувствовала, как ногу свела судорога, что лишило ее возможности самостоятельно держаться на воде. Застигнутая врасплох, она начала звать на помощь.

К счастью, на месте оказался спасатель Александр Ряшенцев, сотрудник муниципального учреждения «Аварийно-спасательная служба». Он быстро отреагировал на зов о помощи и успешно вытащил тонущую девушку на берег. Стоит отметить, что для Александра это уже третий случай спасения человека от утопления с начала его работы в службе в 2018 году.

Произошедшее вновь акцентирует внимание на необходимости соблюдения правил безопасности на воде и купания только в специально оборудованных местах. В Тамбове функционируют 11 официальных пляжей, где всегда присутствуют дежурные спасатели.

Как мы писали ранее, в Тамбовской области на 61 пляже дежурят спасатели.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: