В Горельском лесхозе Тамбовского округа появился новый ФАП
В поселке Горельский лесхоз Тамбовского округа построили новый фельдшерско-акушерский пункт. Медицинский объект будет относиться к Тамбовской клинической центральной районной больнице.
Здание возвели по проекту модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Новый ФАП рассчитан на ежедневный прием жителей поселка. Внутри разместили кабинет фельдшера, процедурную, помещение для хранения лекарств, комнату для персонала с раздевалкой, санитарную комнату и теплогенераторную. В кабинете приема установлено гинекологическое кресло.
Для маломобильных пациентов предусмотрен отдельный адаптированный санузел.
Как сообщили в региональном министерстве градостроительства и архитектуры, администрация Тамбовского округа уже разрешила ввод объекта в эксплуатацию.
Площадь здания превышает 83 квадратных метра. За одну смену здесь смогут принять до 15 человек.
Ранее мы писали: На юге Тамбова начали менять более двух километров теплосетей