В Тамбовской области обновляют водопроводные и канализационные сети
В Тамбовской области продолжают модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Работы идут на шести объектах в разных муниципалитетах региона.
По данным областного министерства ТЭК и ЖКХ, ближе всего к завершению объект в Мичуринске. Там строят сети водоотведения на улицах ЦГЛ и Учхоз «Роща». Уже проложено 4,7 километра труб, смонтированы две канализационные насосные станции и 20 колодцев. Готовность оценивается в 98%.
В Сампурском округе продолжается строительство водопровода в посёлке Сатинка. Работы ведутся сразу на нескольких улицах. На сегодняшний день уложено 9,3 километра сетей и установлено 153 колодца. Объект готов на 76%.
Новый водопровод должен сделать подачу воды более стабильной и позволит подключить к системе дополнительные дома.