В Тамбове банк оштрафовали на 50 тысяч рублей за частые звонки должнице
В Тамбове банк привлекли к административной ответственности после жалобы местной жительницы на навязчивые звонки по поводу долга.
В УФССП России по Тамбовской области обратилась 45-летняя женщина. Она рассказала, что оформила кредит, но из-за жизненных обстоятельств не смогла вовремя внести платежи. После этого сотрудники банка начали регулярно звонить ей на мобильный телефон с требованием вернуть задолженность.
Судебные приставы провели проверку и изучили материалы, в том числе детализацию телефонных переговоров. Выяснилось, что кредитная организация превысила установленную законом допустимую частоту звонков за сутки.
За нарушение порядка взаимодействия с должником банк оштрафовали на 50 тысяч рублей. Как сообщили в ведомстве, штраф уже полностью оплачен.
Ранее мы писали: Александр Бастрыкин взял на контроль дело о смерти жительницы Моршанского района