Progorod logo

В Тамбове банк оштрафовали на 50 тысяч рублей за частые звонки должнице

11:45 13 маяВозрастное ограничение16+
УФССП Тамбовской области

В Тамбове банк привлекли к административной ответственности после жалобы местной жительницы на навязчивые звонки по поводу долга.

В УФССП России по Тамбовской области обратилась 45-летняя женщина. Она рассказала, что оформила кредит, но из-за жизненных обстоятельств не смогла вовремя внести платежи. После этого сотрудники банка начали регулярно звонить ей на мобильный телефон с требованием вернуть задолженность.

Судебные приставы провели проверку и изучили материалы, в том числе детализацию телефонных переговоров. Выяснилось, что кредитная организация превысила установленную законом допустимую частоту звонков за сутки.

За нарушение порядка взаимодействия с должником банк оштрафовали на 50 тысяч рублей. Как сообщили в ведомстве, штраф уже полностью оплачен.

Ранее мы писали: Александр Бастрыкин взял на контроль дело о смерти жительницы Моршанского района

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: