В Тамбове после зимы проверяют состояние парков и скверов
В Тамбове по поручению главы городской администрации Максима Косенкова начался мониторинг состояния парков и скверов после зимнего периода. В состав комиссии вошли специалисты территориальных управлений, сотрудники Дирекции благоустройства и озеленения, а также представители общественности.
Проверки уже организовали специалисты Западного территориального управления. Они обследовали общественные пространства в микрорайонах Летка и Белый Бак, а также в поселке Строитель, селе Бокино и Покрово-Пригородном. Комиссия оценила состояние малых архитектурных форм, зеленых насаждений, покрытия и уличного освещения в скверах на Полынковской, 47, Ипподромной, 5, Гастелло, 11 и 32, Тамбов-6, 2/168, а также на Успенской площади, 1 и других территориях.
По итогам осмотра специалисты зафиксировали перечень необходимых работ. В него вошли покраска скамеек и опор освещения, ремонт креплений урн, замена ламп, опиловка сухих деревьев, а также дополнительная высадка новых деревьев и кустарников.
Как подчеркивают в Западном территориальном управлении, именно местные жители, которые ежедневно проводят время в этих скверах вместе с семьями, чаще всего первыми замечают недостатки. Поэтому взаимодействие администрации и горожан помогает не только выявить проблемы, но и сделать общественные пространства более удобными и благоустроенными.
Все замечания, выявленные в ходе мониторинга, уже внесены в акты и направлены профильным службам. Устранить недочеты планируется в весенне-летний период.