Тамбовские спортсмены завоевали медали на чемпионате мира по полиатлону
Представители Тамбовской области успешно выступили на чемпионате мира по полиатлону, привезя домой сразу несколько наград.
Дмитрий Юдин стал победителем турнира и завоевал золото. Александр Бабенко поднялся на пьедестал с бронзовой медалью. Среди девушек лучший результат показала Софья Смирнова: по сумме всех дисциплин она заняла девятое место, при этом была отмечена специальным призом за лучший результат в спринте.
Соревнования проходили в Могилёве и собрали участников из России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Индии, Марокко и Таджикистана — всего выступили 10 команд. Тамбовскую область на турнире представляла сборная ТГУ имени Г. Р. Державина.
Чемпионат проходил в дисциплине «четырёхборье с бегом», которая включает стрельбу из пневматической винтовки, спринт, плавание и бег на выносливость.
По итогам командного зачёта сборная Тамбовской области заняла второе место, подтвердив высокий уровень подготовки и конкурентоспособность на международной арене.