Количество авиарейсов из Тамбова в Санкт-Петербург увеличат в летнем сезоне
С началом летнего расписания у пассажиров из Тамбовской области появится больше возможностей для перелётов в Санкт-Петербург. Авиакомпания «РусЛайн» с 29 марта перешла на новый график работы, который будет действовать до 24 октября, и внесла заметные изменения в региональную программу полётов.
Наиболее существенные корректировки затронули маршрут между Тамбовом и Санкт-Петербургом. В период с 31 марта по 23 октября рейсы по этому направлению будут выполняться уже не два, а три раза в неделю. В наиболее востребованные месяцы, с 4 мая по 31 августа, частоту полётов дополнительно увеличат: самолёты станут отправляться четыре раза в неделю.
Помимо северной столицы, в летнем расписании сохранены и другие регулярные маршруты из аэропорта Тамбова. В частности, перелёты в Москву, во Внуково, запланированы на будние дни — с понедельника по пятницу. Такой график будет действовать с 30 марта по 23 октября.
Расширение полётной программы связано с ростом спроса в тёплый сезон, когда традиционно увеличивается число как туристических, так и деловых поездок. За счёт этого транспортная доступность региона в ближайшие месяцы должна стать выше.