Progorod logo

Обновление сквера «Гармония» в Тамбове после зимы: гарантийный ремонт от подрядчика

10:07 4 апреляВозрастное ограничение16+
Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

Сотрудники Дирекции благоустройства и озеленения приступили к проверке городских парков и скверов, общее число которых достигает сотни. Особое внимание уделяется объектам, находящимся на гарантийном обслуживании, то есть построенным за последние три года. Таких в Тамбове около восьми, и проверка началась именно со сквера «Гармония».

Этот новый благоустроенный объект, расположенный на пересечении улиц Советской и Лермонтовской, был открыт осенью прошлого года. В рамках муниципального контракта подрядчик, ИП Даниелян, обустроил эту зону отдыха, установив дорожки, скамейки, малые архитектурные формы и системы освещения. В процессе осмотра, в котором участвовал и сам подрядчик, были выявлены некоторые недочеты.

«Срок гарантии на этот объект составляет 36 месяцев. Подрядчику предстоит повторно провести шпаклевку и покраску подпорных стен, которые начали терять покрытие, а также отремонтировать ограждение, где также наблюдается отслоение штукатурки и краски. Кроме того, необходимо исправить торцевые элементы сцены. Один из световых элементов не функционирует, и эта проблема также подлежит решению. Есть замечания и к металлическим частям освещаемых скамеек», — сообщила Елена Бастрыкина, директор Дирекции благоустройства и озеленения.

Часть обнаруженных дефектов обусловлена суровой зимой. Например, подпорные стены, покрытые толстым слоем снега, после его таяния начали разрушаться. Появились сколы и следы от подошв обуви, что указывает на некорректное использование декоративных элементов. Тем не менее, подрядчик подтвердил готовность устранить все выявленные замечания.

Как мы писали ранее, в Тамбове обследуют подвалы многоэтажек, где регулярно фиксируются подтопления.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: