Progorod logo

Тамбовским школьникам показали работу одной из крупнейших котельных города

16:15 31 мартаВозрастное ограничение16+
Администрация Тамбова

Ученики школы №17 в Тамбове побывали с экскурсией на тепловом пункте муниципального предприятия «Тамбовтеплосервис». Ребята посетили котельную на улице Интернациональной, 56 — один из крупнейших объектов системы теплоснабжения города.

Образовательное мероприятие прошло при поддержке национального проекта «Кадры» и было приурочено к проведению Казанского международного форума «ЭНЕРГОПРОМ». Его главная цель — познакомить школьников с профессиями в сфере топливно-энергетического комплекса и заинтересовать их возможностями работы в отрасли.

Как отметили в «Тамбовтеплосервисе», такие экскурсии помогают подросткам получить базовое представление о работе коммунальной инфраструктуры и увидеть перспективы профессионального развития в сфере ЖКХ.

Во время посещения котельной учащимся рассказали, как вырабатывается тепло для отопления и горячего водоснабжения, а также показали, каким образом тепло поступает в жилые дома. Особое внимание школьников привлекла лаборатория, где специалисты проводят анализ жесткости воды и контролируют её качество.

Экскурсия позволила участникам не только расширить кругозор, но и на практике увидеть, как устроена работа одного из ключевых элементов городской инфраструктуры.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: