Progorod logo

В Тамбове пожилая пассажирка получила травмы при падении в автобусе №55

15:10 24 мартаВозрастное ограничение16+
Госавтоинспекция Тамбовской области

В Тамбове 88-летняя женщина пострадала в результате падения в салоне городского автобуса маршрута №55. Инцидент произошёл в понедельник, 23 марта.

Пенсионерка получила травмы и была доставлена в медицинское учреждение бригадой скорой помощи. По информации врачей, повреждения оказались незначительными, в связи с чем госпитализация не потребовалась.

По предварительным данным региональной Госавтоинспекции, причиной падения могло стать нарушение правил пользования общественным транспортом со стороны самой пассажирки. В настоящее время по факту происшествия проводится административное расследование.

В ведомстве напомнили жителям о необходимости соблюдать меры безопасности при поездках: ожидать транспорт следует на остановках или тротуаре, входить и выходить — только после полной остановки автобуса, а во время движения обязательно держаться за поручни. Также пассажирам рекомендуют занимать устойчивое положение, стоя лицом по направлению движения или вполоборота.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: