Progorod logo

Тамбовский молодёжный театр впервые отправится на гастроли за Урал

13:45 18 мартаВозрастное ограничение16+
Администрация Тамбова

Тамбовский молодёжный театр стал участником федеральной программы «Большие гастроли» и в этом году отправится с постановками за Урал. В рамках обменных гастролей жители Тамбова также смогут увидеть спектакли Ачинского драматического театра.

Программа, в которой театр участвует уже более десяти лет, позволяет творческим коллективам обмениваться сценическими работами и расширять географию выступлений. В этом году на участие было подано около пятисот заявок, однако одобрение получили менее половины. В числе прошедших отбор — Тамбовский молодёжный театр и Ачинский драмтеатр.

Гастроли Ачинского театра в Тамбове пройдут с 16 по 18 апреля. Зрителям представят постановку «Первая любовь» по мотивам произведений Ивана Бунина и Ивана Тургенева, спектакль «Дубровский» по повести Александра Пушкина, а также детскую программу «Сказки русского леса. Про Иванушку-дурачка».

В свою очередь, тамбовская труппа выступит в Ачинске со спектаклями «104 страницы про любовь», «Квадратура круга», «Вас вызывает Таймыр» и «Кот в сапогах».

Как отметил художественный руководитель театра Виктор Фёдоров, подобные гастроли становятся важным этапом в развитии коллектива. По его словам, такие поездки дают артистам новые впечатления, позволяют иначе взглянуть на привычные постановки и расширяют творческий опыт.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: