Progorod logo

Сотрудники военно-исторического общества заинтересованы в возрождении святынь Тамбовской области

12:45 15 мартаВозрастное ограничение16+
Фото: Тамбовская епархия

В субботу, 14 марта 2026 года, в наш регион прибыли представители Российского военно-исторического общества. Главной целью визита стало участие в торжественном открытии нового музея «Наследие Земли Тамбовской». Почетные гости провели встречу с митрополитом Феодосием. Об этом сообщает пресс-служба Тамбовской епархии.

В церковном ведомстве отметили, что митрополит Феодосий представил гостям информацию о действующей в регионе системе духовного образования. Она охватывает все уровни — от дошкольного до высшего. Представители военно-исторического общества осмотрели здание духовной школы, познакомились с экспонатами епархиального музея. Основной темой встречи стало сохранение и возрождения православных святынь нашей области.

Отметим, что экспозиции музея «Наследие Земли Тамбовской» знакомит посетителей с выдающимися деятелями культуры разных эпох, имена которых вписаны в историю государства. Это Гавриил Державин, Сергей Рахманинов, Зоя и Александр Космодемьянские, и многие другие.

Ранее мы писали, что в Тамбовской области идет подготовка к неделе космоса.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: