В Моршанском округе осудили «черного» лесоруба
60-летний житель этого муниципалитета оказался на скамье подсудимых после того, как спилил несколько кленов.
Возможно, этот инцидент и не имел бы столь серьезного резонанса, но деревья были спилены на особо охраняемой территории в селе Новотомниково. О возбуждении уголовного дела за незаконную рубку, в ходе которой был причинен ущерб в особо крупном размере, информирует УМВД региона.
Деревья были спилены ради дров, их «черный» лесоруб и доставил к своему дому на тракторе. Каких-либо документов, разрешающих вырубку, у мужчины не нашлось.
Специалисты министерства экологии оценили причиненный ущерб 344 тысячи рублей.
За рубку кленов гражданина осудили на два года условно. Кроме этого, мужчина остался и без электропилы, она арестована в доход государства. Дрова также были конфискованы, они будут проданы, а вырученные деньги направят на погашение причиненного природе ущерба.
Ранее мы писали, что в суде будет рассмотрено дело о нападении на полицейского в Тамбовском округе.