Progorod logo

Более 700 человек вышли на уборку снега: школьные волонтёры помогли очистить город

12:10 2 февраляВозрастное ограничение16+
Администрация Тамбова

К уборке города от снега активно подключились педагоги, родители и участники детских волонтёрских отрядов. В общей сложности более 700 человек вышли на расчистку школьных дворов и территорий, прилегающих к образовательным учреждениям.

Помимо школьных площадок, внимание уделили и социально значимым объектам. Волонтёры школы № 33 привели в порядок тротуары, ведущие к поликлинике № 4. Участники волонтёрского отряда 7-й гимназии работали на улице Рахманинова. Ребята и взрослые из школы № 22 занимались уборкой на Полковой улице, а представители лицея № 28 расчищали участки на улицах Куйбышева и Бориса Васильева, а также в парке на улице Володарского.

Особую благодарность добровольцам выразили жители частного сектора, где помощь в расчистке снега особенно востребована. Для многих горожан такая поддержка стала по-настоящему необходимой.

Участники акции отмечают, что мороз не стал препятствием для совместной работы. По их словам, общее дело сплотило всех участников, а после уборки было приятно согреться горячим чаем с бутербродами и печеньем — об этом заранее позаботились родители.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: