В 2026 году в Тамбовской области планируется открытие семи новых комплексов ГТО
По информации ИА "Онлайн Тамбов.ру" эти объекты будут созданы в городах Котовск, Кирсанов, Рассказово, а также в Знаменском, Сампурском, Тамбовском и Жердевском муниципальных округах. На реализацию проекта выделят свыше 22,5 миллионов рублей, при этом около 20,5 миллионов рублей будет предоставлено из федерального бюджета.
До конца 2027 года в Тамбовской области планируется возвести в общей сложности 12 современных площадок для сдачи нормативов ГТО.
В течение прошлого года спортивная инфраструктура региона расширилась за счет пяти новых объектов, которые появились в Бондарском, Петровском, Ржаксинском, Староюрьевском и Сосновском округах. Федеральный бюджет выделил на эти цели 14,6 миллиона рублей, а софинансирование из областного бюджета составило около 1,5 миллиона рублей.
На данный момент более 160 тысяч жителей Тамбовской области принимают участие в программе ГТО.
Как мы писали ранее, в Тамбове планируют развивать настольный теннис.