Житель Рассказово, разгромивший магазин и нанесший повреждения троим пострадавшим, предстанет перед судом
Прокуратура Рассказовского района завершила расследование и передала в суд дело 39-летнего мужчины, которого обвиняют в хулиганстве и нанесении вреда здоровью.
Согласно материалам следствия, в марте 2024 года пьяный подсудимый и его товарищ, чье дело рассматривается отдельно, учинили бесчинства в продуктовом магазине. Затем злоумышленники набросились на владелицу магазина, ее супруга и зятя, избивая их.
"В процессе нанесения травм потерпевшим обвиняемый использовал, в частности, швабру с металлическим наконечником", - заявили в прокуратуре Рассказовского района.
Действия нападавшего привели к обезображиванию лица одного из пострадавших и причинению вреда здоровью средней тяжести другому.
Обвиняемый отрицает свою вину и отказывается давать какие-либо показания по делу.
Рассмотрение дела назначено в Рассказовском районном суде.
Как мы писали ранее, в Тамбовской области вынесли приговор по делу о хищении свыше 7,6 млн рублей из средств госпрограммы.