Progorod logo

В Тамбовской областной больнице появилось новое эндоскопическое оборудование на 5 млн рублей

2 декабря 12:15Возрастное ограничение16+
Фото: Тамбовская областная клиническая больница им. В.Д. Бабенко

Тамбовская областная клиническая больница имени В.Д. Бабенко получила обновление в диагностическом арсенале — медучреждение оснастили двумя современными фиброгастроскопами и двумя фиброколоноскопами. Новое оборудование обошлось в 5 миллионов рублей, при этом закупка была профинансирована в виде благотворительной помощи Группой компаний «АСБ».

Поступившая техника существенно расширит возможности врачей: исследования желудочно-кишечного тракта станут более точными и информативными, что позволит обследовать больше пациентов по профильным направлениям.

Дополнительное преимущество — возможность оперативно использовать эндоскопы в экстренных ситуациях. Оборудование будет задействовано как в подразделениях областной больницы, так и для помощи пациентам из муниципальных округов, включая случаи, когда требуется подключение санитарной авиации.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: