Тамбовская область возглавила рейтинг региональных служб занятости по итогам полугодия
Минтруд России опубликовал результаты мониторинга эффективности работы региональных служб занятости за первые шесть месяцев 2025 года. Лидером федерального рейтинга стала Тамбовская область — регион занял первое место среди 89 субъектов страны и возглавил группу из 17 пилотных территорий, где годом ранее прошла модернизация кадровых центров.
По данным ведомства, интегральный показатель «уровень исполнения требований стандарта» в Тамбовской области вырос на 6% по сравнению с прошлым годом.
Напомним, в 2023 году регион участвовал в федеральной программе по комплексной модернизации службы занятости в рамках нацпроекта «Демография» (проект «Содействие занятости»). Центры занятости были обновлены в соответствии с современными требованиями, а работа с гражданами перестроена по принципу «одного окна».
Сегодня обновленные кадровые центры предоставляют широкий спектр услуг — от подбора вакансий до профессионального обучения и консультаций, реализуя цели нацпроекта «Кадры».