Progorod logo

В Тамбовской области за сутки потушили шесть пожаров и дважды выезжали на ДТП

6 октября 2025Возрастное ограничение16+
МЧС России

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Тамбовской области ликвидировали шесть техногенных возгораний. В четырех случаях горела сухая трава и мусор — традиционные очаги осенних пожаров.

Кроме того, спасатели дважды выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. К счастью, чрезвычайных ситуаций на водных объектах региона за это время не зафиксировано.

В региональном управлении МЧС напоминают жителям о необходимости соблюдать правила безопасности: не использовать открытый огонь без крайней необходимости, не оставлять мусор и сухую траву на участках, не курить в постели и не оставлять без присмотра электрообогреватели.

Особое внимание спасатели просят уделять детям — не оставлять их без присмотра и объяснять правила обращения с огнем и бытовыми приборами. Соблюдение простых мер безопасности помогает предотвратить пожары и сохранить жизнь и здоровье людей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: