Тамбовский механизатор обошёл соперников из десяти регионов и стал лучшим в стране
В конце сентября Тамбовская область принимала федеральный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в категории «Механизатор». Соревнания проходили с 24 по 26 сентября и собрали участников из десяти регионов России: от Поволжья до юга страны. Среди них — представители Астраханской, Владимирской, Волгоградской, Ростовской и Тамбовской областей, Пермского края, республик Алтай, Марий Эл, Татарстана и Удмуртии.
Конкурс стал частью нацпроекта «Кадры» и был организован министерством труда и занятости Тамбовской области. Все этапы испытаний проходили на площадке Аграрно-промышленного колледжа, где механизаторы демонстрировали навыки, необходимые для работы в сельском хозяйстве.
Победителем стал представитель региона-хозяина — Владимир Комаров из ООО «Юго-Восточная агрогруппа». Его профессиональный путь насчитывает два десятка лет. За высокое мастерство и преданность делу Комаров удостоен почётных грамот и признан лучшим механизатором страны.