Progorod logo

Как в Тамбове встретят 1 сентября: расписание праздничных мероприятий

27 августа 14:40Возрастное ограничение16+
Администрация Тамбова

Тамбов готовится к празднованию Дня знаний: череда мероприятий стартует уже 29 августа. В пятницу с 11:00 до 13:00 горожан ждут в городском парке культуры и отдыха на развлекательную программу. В воскресенье, 31 августа, в 15:00 Дом культуры «Знамя труда» проведёт интерактивное шоу «Первоклассный переполох».

В сам День знаний торжества начнутся традиционными школьными линейками в 9 утра. После торжественной части дети отправятся в классы, где пройдут первые тематические уроки нового учебного года.

Для ребят также подготовлена культурная программа:

с 10:00 во всех городских библиотеках пройдут квизы, библиопутешествия и патриотические занятия;

в 11:30 на площадке Центра развития творчества детей и юношества в посёлке Строитель состоится квест «Волшебное путешествие в страну знаний»;

в 14:00 Дом культуры «Знамя труда» покажет интерактивное представление «Как Маша в школу собиралась»;

с 14:00 до 15:00 в парке культуры и отдыха проведут пенную дискотеку и работу познавательных площадок, а с 17:00 здесь же состоится концерт рок-школы «Коза рогатая», который завершится дискотекой от диджея.

Полное расписание мероприятий доступно на сайте администрации города.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: