Progorod logo

В Мучкапе вырос гигантский баклажан

17 августа 2025Возрастное ограничение16+
газета «Мучкапские новости»

Местная жительница не стала скрывать секреты огородного мастерства.

Героиней газеты «Мучкапские новости» стала жительница поселка, которая вырастила на своем огороде баклажан весом в 1 килограмм 365 граммов. Женщина и раньше могла похвастаться хорошим урожаем овощей, но в этом году она снимает с грядок настоящие овощи-гиганты!

Огородница поведала, что очень внимательно относится к рассаде овощных культур, заботится о ней, как о ребенке. Рядом с грядкой баклажанов она высаживает бархатцы. И делает это не просто так. Дело в том, что душистые цветы отпугивают колорадского жука – главного вредителя этой культуры.

Также героиня публикации советует всем, кто хочет получать такие же экземпляры на своих грядках, почаще рыхлить землю, в этом тоже она видит секрет успеха.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: