Progorod logo

В Тамбов вновь вернулись дожди: начало недели будет сырым и прохладным

4 августа 10:10Возрастное ограничение16+
freepik

Жителям Тамбова предстоит влажное и прохладное начало недели. Согласно прогнозу, в понедельник, 4 августа, регион окажется под властью дождей — осадки ожидаются в течение всей ночи, утра и дня. Общее количество осадков может превысить 8 мм, что особенно ощутимо на фоне прошедших жарких дней.

Температура воздуха в течение понедельника не поднимется выше 24°C, а к вечеру похолодает до 20°C. Ощущение прохлады усилит ветер: днём порывы могут достигать 7 м/с.

Во вторник, 5 августа, дождей уже не ожидается, но небо останется затянутым облаками. Температурный фон останется стабильным — от 17°C ночью до 24°C днём. Однако южный и западный ветер усилится, местами порывы будут достигать 10 м/с.

А вот в среду, 6 августа, в Тамбов наконец-то заглянет солнце. С утра — ясное небо и теплая погода: днём столбики термометров поднимутся до 28°C. Осадков не ожидается, но ветер по-прежнему останется ощутимым — до 11 м/с в дневные часы.

Таким образом, после двух пасмурных и дождливых суток Тамбов ожидает яркий и по-летнему тёплый день. Синоптики советуют не забывать про зонты на понедельник и вторник, а на среду — подготовить солнцезащитные очки.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: