Фортепианная классика в сердце Тамбовщины: «Ивановка» приглашает на концерт в честь Чайковского и Рахманинова
2 августа в субботу Музей-заповедник С.В. Рахманинова «Ивановка» снова откроет свои двери для ценителей классической музыки. В камерной обстановке усадьбы прозвучат произведения двух великих русских композиторов — Чайковского и Рахманинова — в исполнении Веры Альперович, пианистки с международным именем.
Вера — выпускница Московской консерватории, за плечами которой магистратура и аспирантура в Швейцарии, обучение у таких мастеров, как Вовка Ашкенази и Стефано Моларди. Она — лауреат десятков международных конкурсов, включая престижный конкурс имени Листа в Испании и состязания, посвящённые 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова.
Для гостей из Тамбовской области концерт станет не просто музыкальным вечером, а возможностью соприкоснуться с живым наследием русской фортепианной школы. В программе — шедевры, проверенные временем и наполненные тонкими эмоциями.
Билеты доступны по Пушкинской карте. А для некоторых категорий вход — бесплатный: для детей до 6 лет, многодетных семей, инвалидов, участников СВО и их близких, учащихся музыкальных школ и ряда других.
Не упустите возможность услышать живое звучание великой музыки там, где она действительно жила и звучала когда-то — в «Ивановке», где Рахманинов творил и черпал вдохновение.