Progorod logo

МЧС сообщило о пяти пожарах и одном происшествии на воде за сутки

16 июля 10:10Возрастное ограничение16+
МЧС Тамбовской области

По информации регионального управления МЧС России, за последние сутки на территории области было ликвидировано пять техногенных пожаров. Кроме того, пожарно-спасательные подразделения один раз выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортного происшествия.

Также зафиксировано одно происшествие на водоёмах региона.

Спасатели напоминают жителям о необходимости строго соблюдать правила безопасности, особенно в условиях повышенного риска:

За поджоги сухой травы и возгорания в лесах предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность, если последствия оказываются серьёзными. Не допускается захламление участков горючими материалами. Не стоит использовать открытые источники огня рядом с постройками и хозпостройками. Купание рекомендуется только на оборудованных пляжах. Детей ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра — как в быту, так и у воды. Важно соблюдать правила поведения у водоёмов, особенно в жаркую погоду.

В случае экстренной ситуации следует незамедлительно обращаться по телефону 112.

Согласно прогнозу, в ближайшее время в отдельных районах области ожидаются грозы, туман и возможен град, что повышает риск природных и техногенных происшествий.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: