16 тысяч тамбовчан проголосовали за благоустройство набережной реки Студенец
На днях стал известен объект, который набрал максимальное количество голосов жителей города. Масштабные работы будут проведены на набережной реки Студенец.
Представители городской администрации уже побывали на месте и определили, какие работы здесь - от улицы Советской до Рассказовского шоссе - будут в приоритете.
Прежде всего, власти намерены максимально расширить зону отдыха, для этого будут вестись переговоры с собственниками расположенных здесь объектов.
Специалисты Тамбовского водного хозяйства ратуют за очистку русла и берегов реки, освобождению их от дикорастущей поросли.
Эскиз проекта уже подготовлен. Намерения городских властей, наверняка, порадуют горожан, ведь на набережной появятся пешеходные дорожки, смотровая площадка экотропа, малые архисекретные формы и даже домики для уточек.