Progorod logo

В Тамбовской области за сутки произошло 13 техногенных пожаров: спасатели предупреждают о повышенной опасности

26 мая 15:10Возрастное ограничение16+
МЧС России

На территории Тамбовской области за последние сутки пожарные подразделения ликвидировали 13 возгораний. Среди них — 9 случаев горения сухой растительности и мусора, а также пожар в жилом доме на улице Гоголевская в Мичуринске.

Кроме тушения пожаров, сотрудники МЧС 4 раза выезжали на места дорожно-транспортных происшествий, чтобы устранить их последствия.

По данным регионального управления МЧС, происшествий на воде зафиксировано не было.

Спасатели призывают жителей региона соблюдать меры предосторожности. В связи с установившейся жаркой и сухой погодой в области действует 4-й класс пожарной опасности.

МЧС напоминает:

поджог сухой травы и иные действия, повлекшие возникновение пожаров, могут привести к административной или даже уголовной ответственности;

нельзя разводить костры вблизи построек и захламлять участки легковоспламеняющимися отходами;

при приготовлении пищи на открытом огне обязательно соблюдайте правила пожарной безопасности;

находясь рядом с водоемами, будьте особенно внимательны и соблюдайте нормы безопасного поведения.

В случае чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно звонить по номеру 112.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: